IC NETTUNO 1

Organigramma

Print Friendly, PDF & Email

DIRIGENTE

Dirigente Scolastico:

Prof.ssa ANNALISA BONIELLO

 

ATA – SEGRETERIA

Direttore dei servizi generali e amministrativi (DSGA): ROSELLA CIARMATORI

 

PERSONALE DI SEGRETERIA :

MIRELLA PALLADINI (REGISTRO ELETTRONICO SCUOLA SECONDARIA), MANUELA MONTORIO: DIDATTICA

RITA ZOCCOLI, MARIARITA PIRRO: PERSONALE

MARIA ANTONIETTA CARUSO : CONTABILITA’

M.LUISA FERRIGNO: DIDATTICA SOSTEGNO, REGISTRO ELETTRONICO SCUOLA PRIMARIA E PERSONALE ATA

 

Staff di Dirigenza

 

COLLABORATORI DEL DIRIGENTE

1° COLLABORATORE: Sandra Rea

ANIMATORE DIGITALE: Maria Simona Lambiase

 

Coordinatori DI PLESSO:

  1. Giuseppina Catanzani – De Franceschi
  2. Sabrina Ciccarelli – Rodari
  3. Sonia Ippoliti – Sandalo primaria e infanzia
  4. Vincenzina Di Caprio – Calvino
  5. Angela Bianco – Collodi

 

FUNZIONI STRUMENTALI

  • AREA 1 PTOF: Raffaella Verbeni
  • AREA 2 a Supporto docenti: Maria Paola Tofani
  • AREA 2 b Supporto alunni: Raffaela Di Palma
  • AREA 3: Inclusione e benessere: Elisabetta Panico
  • AREA 4: Registro elettronico e sito web: Alberto Callari

 

REFERENTI

  • VIAGGI DI ISTRUZIONE: Sara Nicolò
  • LEGALITA’: Loredana Alongi
  • CONCORSO PITTURA: Grazia Caparrelli
  • BIBLIOTECA: Ida Treglia
  • INTEGRAZIONE E INCLUSIONE: Giuseppina Catanzani
  • SPORT: Sabrina Ciccarelli (Primaria)
    Piervittorio Todini (Secondaria inf.)
  • SPORTELLO D’ASCOLTO: Alessandra Conti
  • INVALSI: Raffaella Verbeni (Primaria)
    Raffaela Di Palma (Secondaria inf.)
  • SUPPORTO DIDATTICO: Loredana Rocchetti (Secondaria Inf.)
  • RESPONSABILE LABORATORIO INFORMATICO: Daniele Querini (Rodari) Milena Ippoliti (Sandalo)

 

COMMISSIONI :

  • CONTINUITA’ E ORIENTAMENTO: Di Pasquale, Fantozzi, Pucci, Ruggeri
  • CURRICOLO E VALUTAZIONE: Rocchetti, Carta, Moccia, D’Argenio
  • ARTISTICO-MUSICALE: Grazia Caparrelli e docenti

 

 

COORDINATORI DI DIPARTIMENTO

  • LINGUISTICO: Termini – Fantozzi – Ruggeri
  • SCIENTIFICO: Pietrosanti – Moccia – De Luca
  • ARTISTICO: – Caparrelli – La Calamita

COORDINATORI DI CLASSE INFANZIA E PRIMARIA E SECONDARIA

 

TUTOR NEOIMMESSI: